| Tipo | UF-60KW |
| Potenza di lavoro | 3Ã380V(415V,440V,480V) |
| Intervallo di tensione operativa | 340-430v |
| Potenza di uscita | 60KW |
| Corrente di riscaldamento | 15-145A |
| Frequenza fluttuante  | 50-150KHZ   |
| Temporizzazione (Tempo di riscaldamento, Tempo di mantenimento ) | 0.1-99.9S |
| Portata dell'acqua di raffreddamento  | >0.2Mpa >5L/min |
| Punto di protezione della temperatura dell'acqua  | 40ºC |
| Ciclo di lavoro | 100% (40 gradi temperatura ambiente) |
| Peso | 50+40kg |
| Dimensioni | 70Ã40Ã78 cm 45Ã30Ã40 cm |