| Voltaggio di ingresso | AC220VÂ 50HZ |
| Corrente di ingresso | 23A |
| Potenza di uscita | 5000 W |
| Potenza minima | > 40 W |
| Frequenza fluttuante | 1.5 MHz |
| Peso | Principale: 430 x 280 x 90 mm |
| Parte: 230 x 100 x 115 mm | |
| Peso netto | 100,8 kg |
| Metodo di lavoro | Continua. |
| Ambiente di lavoro e temperatura | Quasi niente polvere, meno di 40°C in porta. |
| Frigorifero | L' acqua sotto i 40 gradi C |
| Condizioni di lavoro | Non è possibile regolare la potenza di uscita |