| MOQ: | 1 |
| prezzo: | 1600 |
![]()
![]()
Parametro
| Modello | UF-5KW |
| Tensione di ingresso | 220VAC monofase 50-60HZ |
| Corrente di ingresso | 23A |
| Potenza di uscita | 5000W |
| Potenza minima | >40W |
| Frequenza fluttuante | 300-1500Khz |
| Peso | Principale: 400 x280 x100mm |
| Parte: 230 x 100 x 115 mm | |
| Peso netto | 10.8KG |
| Metodo di lavoro | Punto Continuo |
| Ambiente di lavoro e temperatura | Quasi privo di polvere, inferiore a 40°C al chiuso |
| Raffreddamento | Acqua sotto i 40°C |
Caratteristiche:
1. Adotta i MOSFET più avanzati, Siemens e una particolare tecnologia di inversione di seconda generazione.
2. Potrebbe regolare il tempo di potenza nel mantenimento del riscaldamento e migliorare la qualità e la ripetibilità del riscaldamento, semplificando la tecnica operativa per l'operaio.
3. Facile installazione, può essere utilizzata una volta collegata all'alimentazione monofase (220V), alla bobina a induzione, nonché al tubo di alimentazione dell'acqua e al tubo di salita.
4. È di piccole dimensioni e leggero, facile da usare, si può imparare in pochi minuti, inoltre è molto sicuro. Potenza di uscita inferiore a 36V, eliminazione dell'alta tensione.
5. L'efficienza di riscaldamento sarà superiore al 95%, rispetto alle apparecchiature ad alta frequenza a tubo a vuoto, può risparmiare energia di circa il 70%.
6. La bobina a induzione può essere smontata liberamente e cambiata più comodamente. Velocità di riscaldamento rapida e può ridurre l'ossidazione e la trasmutazione del pezzo.
7 Sistema di pannello frontale a controllo completamente digitale per la macchina, è più facile da compatibilizzare con altre macchine che lavorano insieme tramite PLC.
Applicazione:
A. Saldatura di ingranaggi grandi e piccoli di lame per seghe in lega dura;
B. Saldatura e ricottura di montature per occhiali e accessori;
C. Saldatura di gioielli, orologi e orologi;
D. Industria elettrica (saldatura a stagno e argento di fili sottili, vari elementi elettronici);
H. Industria dei giocattoli (tempra per molle a vento e lamiere sottili)
G. Saldatura di utensili da taglio e tempra per taglierini e lame per scarpe;
E. Industria elettromeccanica (saldatura a argento e brasatura di giunti metallici sottili e tempra per alberi di mini motori);
F. Industria dei materiali metallici (ricottura di materiali metallici e nastri di lamiera);
Servizio post-vendita:
1. Periodo di garanzia: Entro 18 mesi dalla data di consegna, 12 mesi dalla data di ricezione.
2. Entro la garanzia tutte le parti sono gratuite per il cliente, qualsiasi guasto causato da motivi non artificiali, qualsiasi problema di qualità come progettazione,
produzione o procedura si verifica, forniremo parti di ricambio dopo aver rilevato i guasti.
3. Se si verificano grossi problemi di qualità al di fuori del periodo di garanzia, invieremo un tecnico di manutenzione per fornire un servizio di visita dopo aver verificato con il cliente e addebiteremo un prezzo favorevole.
5. Forniremo un prezzo di costo a vita all'acquirente con i materiali e i pezzi di ricambio utilizzati nell'operatività del sistema, manutenzione dell'attrezzatura.
6. Quanto sopra menzionato sono solo requisiti di base del servizio post-vendita, faremo ulteriori promesse relative all'assicurazione della qualità e alla garanzia operativa.
Servizio pre-vendita:![]()
![]()
![]()