| MOQ: | 1 |
| prezzo: | 1 |
 Nuova macchina a induzione per il trattamento termico con macchina di raffreddamento ad acqua 5p 40KW![]()
Macchina per riscaldamento a induzione:
Vantaggio:
1 Oltre dieci anni di esperienza, prestazioni stabili e buone
2 Certificato CE
3 Cooperazione con ZHOUDAFU, Matsushita,Foxconn, Media, Gree a6nd ZHIGAO Condizionatore d'aria.
4 Adatto per una vasta gamma, riscaldamento, tempra, forgiatura, fusione, saldatura e così via.
Caratteristiche principali:
1 Modulo IGBT Siemens e tecnologie di inversione di terza generazione utilizzate; Maggiore affidabilità e costi di manutenzione inferiori.
2 Ciclo di lavoro al 100%, è consentito il funzionamento continuo alla massima potenza di uscita.
3 Visualizzazione della potenza di riscaldamento, della corrente di riscaldamento e della frequenza oscillante;
4Â Semplice da installare, l'installazione può essere eseguita molto facilmente da personale non professionista;
5Â Leggero
6Â Vantaggi del modello con timer: la potenza e il tempo di funzionamento del periodo di riscaldamento e del periodo di mantenimento possono essere preimpostati rispettivamente, per realizzare una semplice curva di riscaldamento, questo modello è suggerito per la produzione in serie per migliorare la ripetibilità;
7Â Lo stato di corrente costante o potenza costante può essere selezionato di conseguenza per ottenere una maggiore efficienza di riscaldamento;![]()
![]()
| Â Tipo | HF-40AB |
|  Potenza di lavoro |  3*380v/415v/440v/480v 50-60hz |
| Â Intervallo di tensione operativa | Â 340-430V AC |
| Â Potenza di uscita | Â 40KW |
| Â Corrente di ingresso | Â 40A |
| Â Frequenza fluttuante | Â 30-80khz |
| Â Temporizzazione (tempo di riscaldamento, tempo di mantenimento, tempo di raffreddamento) | Â 1-99S |
| Â Portata dell'acqua di raffreddamento | Â 0.15 Mpa 10L/Min |
| Â Punto di protezione della temperatura dell'acqua | Â 40 gradi centigradi |
| Â Ciclo di lavoro | Â 100% (temperatura ambiente 40 gradi) |
|  Peso |  Parti principali: 42Kg   Trasformatore: 32kg |
| Â Dimensioni | Parti principali:Â Parti principali: 640*280*550mm Trasformatore: 510*260*410mm |