| MOQ: | 1 |
| prezzo: | 3000 |
Equipaggiamento di riscaldamento a induzione per metalli![]()
HF-40KWÂ Tipo maniglia Macchina di riscaldamento ad induzione ad alta frequenza
1 Modulo IGBT Siemens e tecnologie di inversione di terza generazione; maggiore affidabilità e minore costo di manutenzione.
2 Ciclo di lavoro al 100%, è consentito il lavoro continuo a potenza massima.
3 Visualizzazione della potenza di riscaldamento, della corrente di riscaldamento e della frequenza oscillante;
4- Sì.Semplice da installare, l'installazione può essere fatta da persone non professioniste molto facilmente;
5- Sì.Peso leggero
6 Vantaggi del modello con timer: la potenza e il tempo di funzionamento del periodo di riscaldamento e del periodo di conservazione possono essere preimpostati rispettivamente, per realizzare una curva di riscaldamento semplice,Questo modello è suggerito per la produzione a serie per migliorare la ripetibilità;
Applicazioni delle macchine di riscaldamento ad induzione:![]()
![]()
![]()
![]()
| Tipo | HF-40KW |
| Potenza di lavoro | 3380V ((415V,440V,480V) 5060HZ |
| L'intervallo di tensione di funzionamento | 340V-430V ((370-480) V CA |
| Potenza di uscita | 40 kW |
| Frequenza fluttuante | 30 a 80 kHz |
| Corrente di ingresso massima | 38A |
| Tempismo (Tempo di riscaldamento, tempo di conservazione, tempo di raffreddamento) | 1-99S |
| La portata dell'acqua di raffreddamento | 0.08-0.16 Mpa 9L/Min |
| Punto di protezione della temperatura dell'acqua | 40ÂoC |
| Ciclo di lavoro | 100%(temperatura ambiente di 40 gradi) |
| Peso | 48 kg+5 kg |
| Dimensione | 600*230*500MM - Sì. |
![]()
![]()
![]()
- Sì.
Servizio pre-vendita:
1. raccomandare la macchina più adatta per i clienti, in base alle loro esigenze.
2.Inchiesta e consulenza.
3.Supporto per il test dei campioni.
4Vista della nostra fabbrica.
Servizio in vendita:
1.Fabbricare rigorosamente la macchina, secondo le norme tecniche pertinenti.
2. eseguire il test di esecuzione, secondo le pertinenti normative di esecuzione del test di equipaggiamento.
3Controllare rigorosamente la macchina prima della consegna
4- Consegna in tempo.
Servizio post vendita:
1.Tempo di garanzia: entro 18 mesi dalla data di consegna, 12 mesi dalla data di ricezione.
2.All'interno della garanzia tutte le parti sono gratuite per il cliente, qualunque difetto causato da una ragione non artificiale, qualunque problema di qualità come progettazione, fabbricazione o procedura si verifica,Forniremo i pezzi di ricambio dopo aver rilevato i difetti..
3.Se si verificano grandi problemi di qualità al di fuori del periodo di garanzia, invieremo manutenzione
Un tecnico per fornire un servizio di visita dopo aver controllato con il cliente e addebitare un prezzo favorevole.
5Forniremo al compratore un prezzo di costo a vita con i materiali e i pezzi di ricambio utilizzati nel funzionamento del sistema, le attrezzature di manutenzione
6.Le richieste di servizio post-vendita sopra menzionate sono solo le richieste di base, faremo ulteriori promesse relative all'assicurazione della qualità e alla garanzia del funzionamento.
- Sì.
- Sì.