| MOQ: | 1 |
| prezzo: | 1800 |
Apparecchiatura di riscaldamento a induzione ad alta frequenza portatile IGBT HF-40KW con 2m di connessione flessibile e cavo da 5m:![]()
Vantaggio:
1 Oltre 21 anni di esperienza, prestazioni stabili e buone
2 Certificato CE
3 Collaborato con CHOW TAI FOOKS,Matsushita,Foxconn,Media, Greee condizionatori d'aria ZHIGAO.
4 Adatto per una vasta gamma di applicazioni: riscaldamento, tempra, forgiatura, fusione, saldatura e così via.
5 2 rapporti del trasformatore per più opzioni di collegamento della bobina di induzione
6 Connessione coassiale flessibile, può gestire la flessibilità per lavorare il pezzo che la bobina normale non può raggiungere.
Principali caratteristiche:1 Modulo IGBT Siemens e tecnologie di inversione di terza generazione utilizzate; Maggiore affidabilità e costi di manutenzione inferiori.
2 Ciclo di lavoro al 100%, è consentito il funzionamento continuo alla massima potenza di uscita.
3 Visualizzazione della potenza di riscaldamento, della corrente di riscaldamento e della frequenza oscillante;
4 Semplice da installare, l'installazione può essere eseguita molto facilmente da personale non professionista;
5 Leggero
7 Vantaggi del modello con timer: la potenza e il tempo di funzionamento del periodo di riscaldamento e del periodo di mantenimento possono essere preimpostati rispettivamente, per realizzare una semplice curva di riscaldamento, questo modello è consigliato per la produzione in serie per migliorare la ripetibilità;
Foto dell'imballaggio:![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
| Tipo | HF-40KW |
| Potenza di lavoro | 3*380v/415v/440v/480v 50-60hz |
| Intervallo di tensione operativa | 340-430V AC |
| Potenza di uscita | 40KW |
| Corrente di ingresso | 40A |
| Frequenza fluttuante | 30-80khz |
| Temporizzazione (Tempo di riscaldamento, Tempo di mantenimento, Tempo di raffreddamento) | 1-99S |
| Portata dell'acqua di raffreddamento | 0.15 Mpa 9L/Min |
| Punto di protezione della temperatura dell'acqua | 40 gradi Celsius |
| Ciclo di lavoro | 100% (temperatura ambiente 40 gradi) |
| Peso | Parti principali: 32Kg + 28KG |
| Dimensioni | Parti principali: 560*230*480mm Parte trasformatore: 460*265*440MM |