Macchina per riscaldamento a induzione IGBT avanzata ad alta frequenza per saldatura, fusione, ecc.
Macchina per riscaldamento a induzione:![]()
![]()
Vantaggio:
1 Oltre dieci anni di esperienza, prestazioni stabili e buone
2 Certificato CE
3 Collaborato con CHOW TAI FOOKS, Matsushita, Foxconn, Media, Gree e condizionatori d'aria ZHIGAO.4 Adatto per un'ampia gamma di applicazioni, riscaldamento, tempra, forgiatura, fusione, saldatura e così via.Caratteristiche principali:1 Modulo IGBT Siemens e tecnologie di inversione di terza generazione utilizzate; Maggiore affidabilità e costi di manutenzione inferiori.2 Ciclo di lavoro al 100%, è consentito il funzionamento continuo alla massima potenza di uscita.
3 Visualizzazione della potenza di riscaldamento, della corrente di riscaldamento e della frequenza oscillante;
4 Facile da installare, l'installazione può essere eseguita molto facilmente da personale non professionista;
5 Leggero
7 Vantaggi del modello con timer: La potenza e il tempo di funzionamento del periodo di riscaldamento e del periodo di mantenimento possono essere preimpostati rispettivamente, per realizzare una semplice curva di riscaldamento, questo modello è consigliato per la produzione in serie per migliorare la ripetibilità;
Tipo
HF-25AB/25A
Potenza di lavoro
3*380v/415v/440v/480v 50-60hz
| Intervallo di tensione operativa | 340-430V AC |
| Potenza di uscita | 25KW |
| Corrente di ingresso | 25A |
| Frequenza fluttuante | 30-80khz |
| Temporizzazione (Tempo di riscaldamento, Tempo di mantenimento, Tempo di raffreddamento) | 1-99S |
| Portata dell'acqua di raffreddamento | 0.15 Mpa 9L/Min |
| Punto di protezione della temperatura dell'acqua | 40 gradi centigradi |
| Ciclo di lavoro | 100% (temperatura ambiente 40 gradi) |
| Peso | Parti principali: 42Kg |
| Dimensioni | Parti principali: 640*280*550mm |
| Servizio pre-vendita: | |
| 1. Raccomandare la macchina più adatta ai clienti, in base alle loro esigenze. | 2. Supporto per richieste e consulenze. 3. Supporto per test di campioni. |