| MOQ: | 1 |
| prezzo: | 1800 |
Apparecchiature di riscaldamento ad induzione ad alta frequenza IGBT Protable HF-40KW con 2m  connessione flessibile e cavo di 5 m- Sì.![]()
Vantaggi:
1 Più di 21 anni di esperienza, prestazioni stabili e di qualità
2 certificato CE
3 Copperato con Chow Tai Fooks,Matsushita,Foxconn,Media, Greee ZHIGAO Climatizzatore.
4 Adatto a una vasta gamma di operazioni, quali riscaldamento, raffreddamento, forgiatura, fusione, vendita e così via.
5Â 2 rapporti del trasformatore più opzioni di connessione della bobina di induzione
6 connessione coassiale flessibile, può gestire il flessibile per lavorare il pezzo di lavoro che la bobina normale non può ottenere.
Main caratteristiche:
1 Modulo IGBT Siemens e tecnologie di inversione di terza generazione; maggiore affidabilità e minore costo di manutenzione.
2 Ciclo di lavoro al 100%, è consentito il lavoro continuo a potenza massima.
3 Visualizzazione della potenza di riscaldamento, della corrente di riscaldamento e della frequenza oscillante;
4Semplice da installare, l'installazione può essere fatta da persone non professioniste molto facilmente;
5Â Peso leggero
7 Vantaggi del modello con timer: la potenza e il tempo di funzionamento del periodo di riscaldamento e del periodo di conservazione possono essere preimpostati rispettivamente, per realizzare una curva di riscaldamento semplice,Questo modello è suggerito per la produzione a serie per migliorare la ripetibilità;![]()
Foto dell' imballaggio:![]()
- Sì.![]()
![]()
![]()
- Sì.
| Â Tipo | HF-40KW |
| Â Potenza di lavoro | Â 3*380v/415v/440v/480v 50-60hz |
| L'intervallo di tensione di funzionamento | Â 340-430V AC |
| Â Potenza di uscita | Â 40 kW |
| Â Corrente di ingresso | Â 40A |
| Â Frequenza variabile | Â 30-80 kHz |
| Â Timing (tempo di riscaldamento, tempo di conservazione, tempo di raffreddamento) | Â 1-99S |
| Â La portata dell'acqua di raffreddamento | Â 0,15 Mpa 9L/Min |
| Â Punto di protezione della temperatura dell'acqua | 40 gradi |
| Â Ciclo di lavoro | Â 100% (40 gradi a temperatura ambiente) |
| Â Peso | Â Parti principali:32 kg+28 kg |
| Dimensione | Parti principali: 560*230*480mm Parte del trasformatore: 460*265*440MM - Sì. |