| MOQ: | 1 |
| prezzo: | 1 |
Caldaia ad induzione ad alta frequenza IGBT con cavo coassiale da 1,5 M/2 M per il riscaldamento dei metalli
Macchina di riscaldamento ad induzione:![]()
![]()
Vantaggi:
1 Esperienza di oltre dieci anni, prestazioni stabili e di qualità
2 certificato CE
3 Copperato con Chow Tai Fooks,Matsushita,Foxconn,Media, GreeIl 6° condizionatore ZHIGAO.
4 Adatto a una vasta gamma di operazioni, quali riscaldamento, raffreddamento, forgiatura, fusione, vendita e così via.
Caratteristiche principali:
1 Modulo IGBT Siemens e tecnologie di inversione di terza generazione; maggiore affidabilità e minore costo di manutenzione.
2 Ciclo di lavoro al 100%, è consentito il lavoro continuo a potenza massima.
3 Visualizzazione della potenza di riscaldamento, della corrente di riscaldamento e della frequenza oscillante;
4Semplice da installare, l'installazione può essere fatta da persone non professioniste molto facilmente;
5Â Peso leggero
7 Vantaggi del modello con timer: la potenza e il tempo di funzionamento del periodo di riscaldamento e del periodo di conservazione possono essere preimpostati rispettivamente, per realizzare una curva di riscaldamento semplice,Questo modello è suggerito per la produzione a serie per migliorare la ripetibilità;
| Â Tipo | HF-25AB/25A |
| Â Potenza di lavoro | Â 3*380v/415v/440v/480v 50-60hz |
| L'intervallo di tensione di funzionamento | Â 340-430V AC |
| Â Potenza di uscita | Â 25KW |
| Â Corrente di ingresso | Â 25A |
| Â Frequenza variabile | Â 30-80 kHz |
| Â Timing (tempo di riscaldamento, tempo di conservazione, tempo di raffreddamento) | Â 1-99S |
| Â La portata dell'acqua di raffreddamento | Â 0,15 Mpa 9L/Min |
| Â Punto di protezione della temperatura dell'acqua | 40 gradi |
| Â Ciclo di lavoro | Â 100% (40 gradi a temperatura ambiente) |
| Â Peso | Parti principali: 42 kg |
| Dimensione | Parti principali:640*280*550mm - Sì. |